今すぐ使えるデート&ホテル情報 カップルズ

NAPOグループ

ホテル ウォーターリゾート コオリヤマテン

ホテル ウォーターリゾート郡山店

福島県郡山市喜久田町字菖蒲池22-565

  • ホテルアワード2018
5つ星のうち4.5
4.9(4)
お気に入りに追加

ホテル ウォーターリゾート郡山店

ホテル ウォーターリゾート郡山店

閉じる

郡山インターよりすぐ!アクセス抜群の好立地ホテル全100種類を超えるグランドメニューも一新。
全室VOD完備、Dタイプルームもリニューアルしてインスタルームも登場!!
さらに、ラグジュアリーで快適な室内に。
無料アイス・ワイン等の充実のウェルカムサービスや豊富なレンタルグッツできっと二人のお気に入りホテルになる事間違いなし!

ホテル情報

基本情報

ホテル名

ホテル ウォーターリゾート コオリヤマテン

ホテル ウォーターリゾート郡山店

ホテルグループ NAPOグループ
ホームページ https://napo-ing.com/waterresort_koriyama/
TEL 024-963-1171
住所 福島県郡山市喜久田町字菖蒲池22-565
アクセス

東北自動車道郡山インター下りてすぐ

最寄りインターチェンジ

  • 東北自動車道 / 郡山(東北道)

ホテル設備※一部設置

部屋設備

  • 持込用冷蔵庫
  • 電子レンジ
  • マッサージチェア※一部
  • 浴室TV※一部
  • 水中照明
  • ジェット・バブルバス
  • ウォシュレット

音響・映像・通信

  • カラオケ
  • DVDプレーヤー

アメニティ

  • 各種シャンプー
  • カールドライヤー

部屋タイプ

  • テラス※一部

サービス

  • ルームサービス

利用料金※消費税込

宿泊
    • [平日(月~木)1部]4800~10900円(18:00~翌12:00/最大18時間)
      [平日(月~木)2部]4800~10900円(24:00~翌14:00/最大14時間)
      [平日(月~木)3部]6500円均一(2:00~17:00/最大15時間)
      [金曜1部]4800~10900円(18:00~翌12:00/最大18時間)
      [金曜2部]4800~10900円(24:00~翌14:00/最大14時間)
      [土曜日]8800~16200円(20:00~翌11:00/最大15時間)
      [日・祝1部]4800~10900円(18:00~翌12:00/最大18時間)
      [日・祝2部]4800~10900円(24:00~翌14:00/最大14時間)
      [日・祝3部]6500円均一(2:00~17:00/最大15時間)
      [祝前日]8800~16200円(20:00~翌11:00/最大15時間)
休憩
    • [平日(月~木)]2800~5800円(5:00~24:00/3時間)
      [平日(月~木)]3300~6300円(5:00~24:00/5時間)
      [金曜日]2800~5800円(5:00~24:00/3時間)
      [金曜日]3300~6300円(5:00~24:00/5時間)
      [土曜日]3800~7800円(5:00~24:00/3時間)
      [土曜日]4300~8300円(5:00~24:00/5時間)
      [日・祝]3800~7800円(5:00~24:00/3時間)
      [日・祝]4300~8300円(5:00~24:00/5時間)
      [祝前日]2800~5800円(5:00~24:00/3時間)
      [祝前日]3300~6300円(5:00~24:00/5時間)

      ■ショートタイム
      [平日(月~木)]2500~4500円(5:00~24:00/120分)
      [金曜日]2500~4500円(5:00~24:00/120分)
      [土曜日]3500~5500円(5:00~24:00/120分)
      [日・祝]3500~5500円(5:00~24:00/120分)
      [祝前日]2500~4500円(5:00~24:00/120分)

      ※深夜0時を過ぎますと、宿泊料金に切り替わります。
サービスタイム
    • [平日(月~木)]3800~7900円(5:00~22:00/最大17時間)
      [金曜日]3800~7900円(5:00~22:00/最大17時間)
      [土曜1部]4800~8800円(5:00~17:00/最大12時間)
      [土曜2部]4800~8800円(14:00~21:00/最大7時間)
      [日・祝]4800~8800円(5:00~18:00/最大13時間)
      [祝前日]3800~7900円(5:00~22:00/最大17時間)
延長料金
    • [全日]900~1500円/30分

その他情報

外出情報

外出可

外出情報:前受は現金のみとなります

予約情報

予約不可

受付方法 フロント
支払い方法 フロント
カード

AMERICAN EXPRESS VISA JCB MasterCard

DC UC 日本信販

特典 メンバーズカードあり、ご利用回数に応じて基本料金最大20%OFF!その他ウェルカムドリンク、モーニングサービスあり
駐車場

29台

部屋数

26室

改装日 2010年12月

このホテルをスマホで見る

  • ホテル ウォーターリゾート郡山店

このホテルをSNSで共有する

  • LINE
  • Twitter
  • Facebook

page top