今すぐ使えるデート&ホテル情報 カップルズ

当ホテルは18歳未満の方はご利用いただけません。

ホテル シー レスパス

HOTEL C-L`ESPACE(ホテル シーレスパス)

埼玉県本庄市小島144-1

5つ星のうち4
4.4(-)
お気に入りに追加

HOTEL C-L`ESPACE(ホテル シーレスパス)

宿泊(平日)15時からIN!5,980円より!!国道17号から見える煌びやかなデザイナーズホテル!伊勢崎や高崎方面からのアクセスもオススメ!!本庄市・国道17号からすぐ近くに佇むデザイナーズホテル。宵闇の中、幻想的な七色のイルミネーションが2人を魅了してくれる外観。19にも及ぶ洗練されたデザインルームは居心地が良い。光で演出されたお部屋、リゾート感たっぷりのお部屋、刺激的なSMルーム、趣のある和室、露天風呂など決してユーザーを飽きさせない。また、フードメニューも本格的なラインナップ。本庄児玉のホテル街からは離れるものの、中山道から近い為、深谷・熊谷・籠原方面の他、高崎方面からのアクセスにもバツグンの立地。利根川に係る坂東大橋も近く、伊勢崎・前橋からのユーザーも多く、特に田んぼ道から入れば目立たずチェックインできるからお忍びデートにもふさわしい。

ホテルからのメッセージ

■全室VOD完備! ■平日限定でカップルズクーポンが登場!!クーポン割引内線でID番号を伝えるだけ!

ホテル情報

基本情報

ホテル名

ホテル シー レスパス

HOTEL C-L`ESPACE(ホテル シーレスパス)

ホームページ http://www.c-lespace.com/top.html
TEL 0495-22-1521
住所 埼玉県本庄市小島144-1
アクセス

■国道17号からのアクセス
【1】深谷・熊谷方面より、高崎方面へ進む。「小島北」を過ぎて次の「万年寺」を右折。最初の路地を左折し、突き当り左折。

*伊勢崎方面からは国道462号を本庄方面へ南下し坂東大橋を渡る。「若泉2丁目」を右折でR17へ接続。
*関越道「本庄児玉I.C」料金所を出て右手に入り、国道462号へ入り、「若泉2丁目」を左折でR17へ接続。


【2】高崎・藤岡方面より、深谷・熊谷方面へ進む。「神保原(南)」やカインズホームの前を通過し、数百メートル先左手。

*前橋方面からは県道11号を南下。福島橋を渡り

最寄り駅

  • 東武鉄道 / 東武伊勢崎線 新伊勢崎
  • JR東日本 / JR高崎線 本庄
  • JR東日本 / JR両毛線 伊勢崎
  • JR東日本 / JR高崎線 神保原
  • JR東日本 / JR高崎線 新町

最寄りインターチェンジ

  • 上信越自動車道 / 藤岡
  • 北関東自動車道 / 伊勢崎
  • 関越自動車道 / 本庄児玉

ホテル設備※一部設置

部屋設備

  • 持込用冷蔵庫
  • 電子レンジ
  • ブラックライト※一部
  • マッサージチェア※一部
  • 浴室TV※一部
  • 水中照明※一部
  • ジェット・バブルバス※一部
  • サウナ※一部
  • ウォシュレット

音響・映像・通信

  • 5.1chサラウンド※一部
  • カラオケ
  • プロジェクター※一部
  • DVDプレーヤー
  • TVゲーム※一部

アメニティ

  • 各種シャンプー
  • カールドライヤー

部屋タイプ

  • 露天風呂※一部

サービス

  • ルームサービス

貸出/販売

・アメニティー各種貸出
・PS4Vr、加湿器貸出

利用料金※消費税込

  • 宿泊
  • 休憩
  • サービスタイム
  • その他
[月~木(平日)・日・祝日1部メンバー]
料金 5980~9480円
利用時間 15:00~翌12:00
[月~木(平日)・日・祝日1部ビジター]
料金 6980~10480円
利用時間 15:00~翌12:00
[月~木(平日)・日・祝日2部メンバー]
料金 5980~8980円
利用時間 22:00~翌15:00
[月~木(平日)・日・祝日2部ビジター]
料金 6980~9980円
利用時間 22:00~翌15:00
[金1部メンバー]
料金 7980~10480円
利用時間 17:00~翌12:00
[金1部ビジター]
料金 8980~11480円
利用時間 17:00~翌12:00
[金2部メンバー]
料金 7980~9480円
利用時間 22:00~翌15:00
[金2部ビジター]
料金 8980~10480円
利用時間 22:00~翌15:00
[土・祝前日1部メンバー]
料金 7980~12980円
利用時間 19:00~翌12:00
[土・祝前日1部ビジター]
料金 8980~13980円
利用時間 19:00~翌12:00
[土・祝前日2部メンバー]
料金 7980~11980円
利用時間 22:00~翌15:00
[土・祝前日2部ビジター]
料金 8980~12980円
利用時間 22:00~翌15:00

宿泊備考

※特別日(クリスマス、年末年始、お盆期間など)を除く。詳しくはホテルまでお問い合わせ下さい。

[月~木(平日)メンバー]
料金 2980~5280円
利用時間 04:00~21:00
滞在時間 3時間
[月~木(平日)ビジター]
料金 3380~5780円
利用時間 04:00~21:00
滞在時間 3時間
[金・土・日・祝日・祝前日メンバー]
料金 3380~6480円
利用時間 04:00~21:00
滞在時間 3時間
[金・土・日・祝日・祝前日ビジター]
料金 3880~6980円
利用時間 04:00~21:00
滞在時間 3時間
[ショートタイム月~木(平日)メンバー]
料金 2500~4280円
滞在時間 2時間
[ショートタイム月~木(平日)ビジター]
料金 3000~4780円
滞在時間 2時間
[ショートタイム金・土・日・祝日・祝前日メンバー]
料金 2880~5480円
滞在時間 2時間
[ショートタイム金・土・日・祝日・祝前日ビジター]
料金 3380~5980円
滞在時間 2時間

休憩備考

※特別日(クリスマス、年末年始、お盆期間など)を除く。詳しくはホテルまでお問い合わせ下さい。

[月~木(平日)1部メンバー]
料金 3880~6980円
利用時間 04:00~20:00
滞在時間 16時間
[月~木(平日)1部ビジター]
料金 4380~7480円
利用時間 04:00~20:00
滞在時間 16時間
[月~木(平日)2部メンバー]
料金 3880~6980円
利用時間 12:00~23:00
滞在時間 11時間
[月~木(平日)2部ビジター]
料金 4380~7480円
利用時間 12:00~23:00
滞在時間 11時間
[金1部メンバー]
料金 4380~7980円
利用時間 04:00~20:00
滞在時間 16時間
[金1部ビジター]
料金 4830~8480円
利用時間 04:00~20:00
滞在時間 16時間
[金2部メンバー]
料金 4380~7980円
利用時間 12:00~23:00
滞在時間 11時間
[金2部ビジター]
料金 4830~8480円
利用時間 12:00~23:00
滞在時間 11時間
[土・日・祝日・祝前日メンバー]
料金 5380~8480円
利用時間 04:00~20:00
滞在時間 16時間
[土・日・祝日・祝前日ビジター]
料金 5880~8980円
利用時間 04:00~20:00
滞在時間 16時間

サービスタイム備考

※特別日(クリスマス、年末年始、お盆期間など)を除く。詳しくはホテルまでお問い合わせ下さい。

延長料金

[全日]
延長料金 500円
延長時間 30分

その他情報

外出情報

外出可

予約情報

予約可

日~木宿泊/各2名様【全室5980円から】
チェックイン15時~
チェックアウト12時まで

受付方法 詳しくはホテル様にお問い合わせください
支払い方法 精算機
カード

AMERICAN EXPRESS VISA JCB Diners Club MasterCard

特典 ■メンバー特典
ショートタイプ 500円OFF
休憩 500円OFF
サービスタイム 500円OFF

宿泊 1,000円OFF

★誕生日割引
登録された誕生日、前後1日に利用すると基本料金を50%OFF
駐車場

25台

部屋数

19室

1部SMルーム、和室有

このホテルをスマホで見る

  • HOTEL C-L`ESPACE(ホテル シーレスパス)

このホテルをSNSで共有する

  • LINE
  • Twitter
  • Facebook

page top